Jenis Lomba IFRC 14 tahun 2011 PT. Berau Coal

Sesuai dengan Keputusan BOD IFRC maka pada tahun 2011 ini untuk IFRC ke 14 akan dilombakan beberapa nomor yaitu:

  • Tes Tertulis & Lomba Keterampilan (writtent test & skill event)
  • Kecelakaan Kendaraan (motor vehicle accident)
  • Penyelamatan di Ketinggian  (Rescue From Height)
  • Penyelamatan di bawah air (Underwater Rescue)
  • Pertolongan & Penyelamatan pada bangunan runtuh (Collaps Structure Search & Rescue)
  • Penyelamatan/Manajemen Korban Massal (Mass Casualty accident)
  • Pemadaman Kekabakaran (Fire fighting)
  • Firefighters Fitness Drill

Berikut beberapa lokasi tempat dilaksanakannya lomba..

1. Lapangan Pemuda, Tg. Redeb…Written test, Skill event, MVA, MSA dan CSSR

2. Fire Ground yang sedang dibangun dimana di lokasi ini akan dilombakan 2 nomor yaitu:

  • Fire fighting
  • Rescue From Height

3. Pulau Derawan….Underwater Rescue dan Firefighter Fitness Drill

Advertisements

14th Indonesian Fire & Rescue Challenge 2011, PT. Berau Coal

Untuk pertama kalinya PT. Berau Coal ditunjuk untuk menjadi Host IFRC ke 14 tahun 2011, setelah penilaian teknis dan peninjauan lapangan BOD IFRC memutuskan PT. Berau Coal layak untuk menjadi tuan rumah. Pelaksanaan IFRC tahun ini langsung dibawah koordinasi OHS Manager yaitu bp. M Ector Prasetyo,Pelaksanaan IFRC sendiri akan dilakukan tanggal 16 – 28 September 2011 bertempat di Kota Tanjung Redeb dan Pulau Derawan Kab. Berau Kalimantan Timur, berikur kalender IFRC 14 tahun 2011:

Dari 20 tim yang akan bertanding terdapat 2tim baru yang akan mengikuti IFRC yaitu ERT dari PT. Nusa Halmahera Mineral dan satu-satunya dari tim pabrikan yaitu semen PT. Holcim Cibinong, dan an dengan dibukanya pendaftaran pertanggal 4 Mei 2011 berikut calon peserta tim yang akan mengikuti IFRC ke 14 tahun 2011:

 

NO

 

TEAM

NOMINATED BY

PHONE/FAX.

E-mail ADDRESS

1

BATU LICIN – PT ARUTMIN INDONESIA M Yusuf

2

PAITON PHASE I & II Bambang Siswanto

3

PT PAMAPERSADA NUSANTARA Ridha Renaldi

4

PT CIPTA KRIDATAMA Andrias Wibisono d

5

PT FREEPORT INDONESIA Solihin

6

PT HOLCIM INDONESIA, Tbk. Cilacap Plant Sugiarto

7

PT BAHARI CAKRAWALA SEBUKU Alexander Mangoendaan

8

PT NUSA HALMAHERA MINERALS – GOSOWONG Amiruddin Hasyim

9

PT BUKIT ASAM (Persero) Tbk. Budi S Kresno

10

PT INDOMINCO MANDIRI Albert Mangu

11

PT ADARO INDONESIA Iswan Sujarwo  

12

VICO INDONESIA  Antok Imam Gozali

13

PINE TREE HILLPT KALTIM PRIMA COAL Noldy Tambayong

14

SENAKIN – NPLCT – PT ARUTMIN INDONESIA Iwan S Kusnadi

15

SATUI – ASAM ASAM – PT ARUTMIN INDONESIA Eddy DS

16

PT INCO – SOROWAKO I Gusti Putu Oka

17

TOTAL E&P Indonesie  Benyamin Argubi

18

PT Antam Tbk, – UBP Emas Pongkor Saepuloh

19

PT BERAU COAL – EBONI Moh. Ector Prasetyo

20

PT BERAU COAL – MAHONI Moh. Ector Prasetyo

 

WAITING LIST

21

PT THIESS CONTRACTORS INDONESIA – SATUI Dedy Halomoan

22

PT NEWMONT NUSA TENGGARA Sunarto Suwito  

23

PT CIBALIUNG SUMBERDAYA Krisna Indra Kusuma
OBSERVER
  COMPANY NAME PHONE/FAX. E-mail ADDRESS

1

PT Agincourt Resources Mahmud Mola  

2

PT Agincourt Resources

tba

3

PT Agincourt Resources

tba

4

PT Agincourt Resources

tba

5

PT KOBA TIN Ade Kelana Risfiardy

6

PT.Trubaindo Coal Mining Rusman Ahmad

7

PT.Trubaindo Coal Mining

tba

8

PT Newmont Nusa Tenggara Sunarto Suwito

9

PT Newmont Nusa Tenggara

tba

10